Психологические тесты online и offline  
 
Тесты
 
 
Библиотека
 
 
Софт
 
 
Конструктор
 
Навигация : Начало > Болеутоляющее средство от несчастной любви | Карта сайта
 

 

 

<< 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 >>
Болеутоляющее средство от несчастной любви29.02.12
Вас отвергнул любимый человек? Страдаете от неразделенной любви? Исследования нейробиологов обнаружили, что эмоциональная боль и страдания «гнездятся» в той же части головного мозга, что и физическая боль. Они также узнали, что эмоциональные переживания у людей вполне можно «подлечить» болеутоляющими средствами.


 
Синергетическая психотерапия02.03.12
В настоящее время существует более семисот разнообразных методов психотерапии, и их число продолжает расти. Однако поиск адекватного психологического воздействия в клинической практике пока не увенчался успехом. Большинство психотерапевтических концепций субъективно ангажированы и умозрительны в своей основе...

 
Sandplay, песочная терапия04.03.12
«Часто руки знают, как решить загадку, с которой интеллект боролся напрасно» — писал К.Г.Юнг. Сегодня Sandplay является полноценной психоаналитической техникой, признанной во всем мире. Песочная терапия обеспечивает доступ клиента к самому своему сокровенному «Ядру» чувств. Здесь клиент в образах представляет происходящее.

 
Плейлист и ваш тип личности: Новые исследования психологов05.03.12
Ученые обнаружили, что люди могут сделать точные выводы о характере человека, его креативности и открытости после прослушивания десятка его любимых песен.

 
Психологические семинары Евгении Беляковой07.03.12
Сознательное и бессознательное. Мифы о стрессе. Агрессия и экспансия. Эмоции. Сексуальная сфера. Конфликты — благо или зло? Инфантилизм. Семейный сценарий. Семейные игры. Специфика российской семьи. Семья — убежище или поле битвы? Женская «военная тайна». Почему душевная близость — самый редкий и дорогой «товар» в мире?

 
Политическое лидерство в условиях различных систем07.03.12
Лидеры авторитарных и диктаторских режимов прекрасно понимают, насколько важно, чтобы граждане верили, что они и государство составляют единое целое, и потому даже сам вопрос о возможности поиска другой, более эффективной системы правления свидетельствует о злонамеренности или неадекватности того, кто этот вопрос задает.

 
Пары не прислушиваются к советам других10.03.12
Американские психологи обнаружили, что если люди вдвоем принимают решение, то у них возникает излишняя самоуверенность. На первом этапе участников исследования попросили сделать предположение о величине девяти показателей, связанных с географией, демографией и экономикой США самостоятельно или после обсуждения в паре.

 
«…Все может мама, только папой не может быть!»12.03.12
Разрыв взаимоотношений, которые еще недавно были такими важными и желанными. И мучительные поиски виновного в ссорах, конфликтах, потере доверия, ревности. И как часто виновным назначается только одна сторона. «Это все он…» «Это все она…». Безусловно, бывают ситуации, когда развод — благо, но также следует признать, что...

 
Экспериментальная площадка в Якутске: Как информационные технологии помогают в социальной работе13.03.12
В ноябре компания "Эффектон" открыла Региональную экспериментальную площадку на базе Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия).

 
После 45 счастливая жизнь только начинается15.03.12
Ощущение счастья похоже на параболу, которая достигает своей минимальной точки примерно в 45 лет, а затем начинает расти по мере старения человека. Одной из причин этого является то, что с годами люди легче переносят сложные и неприятные ситуации. Преимущество пожилых людей в том, что они уже имеют защитные механизмы...

 
Тяжелая утрата и горе. Психологические аспекты17.03.12
Психологи определяют горе как реакцию на утрату значимого объекта, утрату части собственной идентичности или ожидаемого будущего. Реакция утраты может быть вызвана не только смертью близкого, но и, например, удалением части тела, разрывом родственных связей (развод), увольнением с работы, уходом из родного дома, коллектива.

 
Ваш темперамент. Полезные рекомендации19.03.12
Предлагаем воспользоваться новой услугой — определить объективным методом свой личностный темперамент или личностный темперамент вашего ребенка (от 6 лет). Вы получите рекомендации по характеру физической нагрузки и видам предметной деятельности. Пройдя тест вдвоем, вы получите информацию о совместимости ваших темпераментов.

 

 
 

 
^ Наверх | | Новости сайта | Новостная лента [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] | Поиск | Copyright | | Наверх ^
1711715811 0.0015969276428223 X