Психологические тесты online и offline  
 
Тесты
 
 
Библиотека
 
 
Софт
 
 
Конструктор
 
Навигация : Начало > Число заболевших свиным гриппом в Европе перевалило за тысячу | Карта сайта
 

 

 

<< 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 >>
Число заболевших свиным гриппом в Европе перевалило за тысячу25.01.14
С начала эпидемиологического сезона в Европе зарегистрировано более тысячи случаев гриппа A (H1N1), называемого в народе «свиным», сообщает УНН со ссылкой на официальные материалы ВОЗ.


 
Эгоизм делает людей счастливее26.01.14
Как выяснили американские психологи, эгоисты чувствуют себя счастливее, чем люди, которые готовы жертвовать собственными интересами ради блага других людей.

 
Аспирин останавливает рост опухоли слухового нерва27.01.14
Исследователи Массачусетского глазного и ушного центра, Гарвардской медицинской школы, а также Массачусетского технологического института и Массачусетского общего госпиталя впервые доказали, что употребление аспирина коррелирует и может остановить рост вестибулярной шванномы (также известной как невринома слухового нерва), иногда сопровождающейся смертельным исходом.

 
В России предлагают ввести право на видеозапись любого врачебного вмешательства27.01.14
Депутат от ЛДПР Валерий Селезнев внес в Госдуму законопроект о праве пациентов вести видеозапись, фиксирующую любое медицинское вмешательство. Соответствующие поправки предлагается внести в закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», сообщает РИА Новости.

 
В США начался эксперимент по заражению добровольцев вирусом гриппа штамма H1N127.01.14
В США команда правительственных ученых проводит исследование вируса гриппа на добровольцах. Десяткам испытуемых впрыскивается живой вирус гриппа штамма H1N1 с целью отследить реакцию организма на вирус. Часть участников предварительно прошли вакцинацию, остальные имеют низкий уровень антител. Этот редкий тип исследования является решительным шагом в поисках более качественных вакцин против гриппа. То, как тело парирует атаки вируса гриппа, остается загадкой, которую ученые хотят разгадать.

 
Музыкальная терапия помогает эффективнее переносить лечение рака27.01.14
Специалисты Британского Центра рака заявляют, что музыкальная терапия уменьшает беспокойство и улучшает качество жизни раковых больных, особенно подростков и молодых людей, помогая им эффективнее переносить лечение заболевания.

 
Высококалорийное питание матери во время беременности может влиять на развитие мозга младенца27.01.14
Высококалорийная диета во время беременности может привести к изменениям в развитии мозга младенца и увеличить тем самым вероятность его ожирения в будущем, показали эксперименты на животных.

 
Полезный HDL-холестерин может провоцировать заболевания сердца27.01.14
«Хороший» HDL-холестерин (холестерол) помогает сохранить артерии чистыми, что положительно влияет на здоровье сердца. Но команда ученых из Кливлендской больницы в Великобритании доказала, что HDL-холестерин может становиться вредным и приводить к закупорке сосудов, увеличивая риск сердечных приступов. Исследование позволит ученым более эффективно лечить ишемическую болезнь сердца и понять механизм превращения «хорошего» холестерина в «плохой».

 
В Великобритании акушеры практикуют семейно-ориентированный подход к кесареву сечению27.01.14
Предстоящая операция кесарева сечения может заставить нервничать даже самых спокойных беременных женщин. Более того, женщины, которые подверглись кесареву сечению, иногда чувствуют себя обманутыми и разочарованными, и могут утратить эмоциональную связь с младенцем. В настоящее время в некоторых клиниках США вводится абсолютно новый подход к кесареву сечению, который может сделать подобный опыт менее травмирующим для матерей, детей и даже для отцов.

 
Из-за горевших шин воздух на ул. Грушевского в Киеве представляет опасность для здоровья людей27.01.14
Отобранные пробы воздуха городской СЭС 24 января на улице Грушевского в Киеве показали содержание диоксида азота, углерода оксида и ангидрида сернистого, превышающие предельно допустимую концентрацию в соответствии с требованиями «Санитарных правил охраны атмосферного воздуха населенных мест (от загрязнения химическими и биологическими веществами)» в 2-4 раза, сообщает УНИАН.

 
В России депутаты предлагают отбирать детей у родителей, отказывающихся от вакцинации27.01.14
По мнению депутатов партии ЛДПР, отказ баптистов в Железногорске вакцинировать детей от распространяющейся в регионе кори является недопустимым. Необходимо делать детям прививки или отбирать их у родителей, утверждает лидер партии Владимир Жириновский.

 
Норвежские ученые доказали, что мужчины генетически забывчивее женщин27.01.14
Мужчин часто обвиняют в том, что они забывают о датах дней рождения, годовщинах свадьбы и даже об элементарной обязанности - выносе мусора. Норвежские ученые установили, что мужчины, независимо от их возраста, более забывчивы, чем женщины.

 

 
 

 
^ Наверх | | Новости сайта | Новостная лента [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] | Поиск | Copyright | | Наверх ^
1713619645 0.0028669834136963 X