Психологические тесты online и offline  
 
Тесты
 
 
Библиотека
 
 
Софт
 
 
Конструктор
 
Навигация : Начало > В Луганской области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней | Карта сайта
 

 

 

<< 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 >>
В Луганской области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней10.01.14
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины ввела запрет на вывоз живых свиней, свинины и продуктов ее переработки из сел Камышное, Колесниковка, Югановка Луганской области в связи со вспышкой африканской чумы свиней (АЧС), сообщил директор Департамента ветеринарной медицины Александр Вержиховский.


 
Лейкоциты в сочетании с белками могут уничтожать мигрирующие раковые клетки10.01.14
В исследовании, опубликованном на этой неделе в Трудах Национальной академии наук, группа [...]

 
Ученые выявили бактерию, которая, возможно, является причиной преждевременных родов10.01.14
Основная причина разрыва околоплодного пузыря, в результате чего происходят преждевременные роды, может быть вызвана специфической бактерией, установили американские исследователи.

 
В США одобрен новый препарат Forxiga для лечения диабета 2 типа10.01.14
Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) объявило об одобрении препарата под названием Forxiga (Dapaglifozin) для лечения у взрослых сахарного диабета 2 типа. Эти таблетки в сочетании с диетой и физическими упражнениями помогут улучшить контроль над уровнем сахара в крови.

 
Контроль окисления липопротеинов поможет эффективнее лечить аутоиммунные заболевания10.01.14
Утолщение артерий часто связано с болезнями сердца и инсультом, однако новое исследование, опубликованное в журнале Immunity, предполагает, что оно также может быть связано с аутоиммунными заболеваниями.

 
Авокадо эффективно утоляет голод и снижает потребность в перекусах10.01.14
Более чем 35% населения США страдает от ожирения, и в настоящее время существует потребность изобретения новых стратегий снижения веса. Исследовательская группа под руководством доктора Джоан Сабат, председателя Департамента питания в университете Лома Линда в Калифорнии, утверждает, что половина свежего авокадо во время обеда поможет эффективнее утолить голод людям с избыточным весом, что снизит их потребность перекусить после еды. Исследование было опубликовано в журнале Nutrition.

 
Биоклей станет заменой швам и скобам при операциях на сердце10.01.14
Ориентируясь на свойства некоторых живых существ выделять липкие вещества с уникальными водоотталкивающими и адгезионными свойствами, исследователи из США разработали специальный тип клея для применения в сердечной хирургии. Новый биоклей, возможно, скоро заменит швы и скобы при проведении операций и поможет надежно сохранить сердце до следующего инвазивного вмешательства.

 
Новосибирские ученые разработали дешевые кардиоимплантаты10.01.14
Ученые новосибирского Академпарка разработали и подготовили к выпуску кардиоимплантаты для больных аритмией, стоимость которых будет в пять раз ниже импортных аналогов, сообщает РИА Новости.

 
Положение во время сна может ухудшить состояние при глаукоме10.01.14
Люди, у которых прогрессирует глаукома одного глаза, часто спят на боку со стороны больного глаза, что оказывает на него дополнительное давление и ухудшает состояние, утверждают исследователи из Южной Кореи.

 
В Астрахани продолжают фиксироваться случаи кори10.01.14
В Астрахани и четырнадцати населенных пунктах области продолжают регистрироваться новые случаи заболевания корью, сообщает областное управление Роспотребнадзора.

 
Эндотелиальные клетки в составе крови сигнализируют о возможности сердечного приступа11.01.14
Пациенты, которые подверглись сердечному приступу, содержат в своей крови уникальные циркулирующие эндотелиальные клетки. Исследование с участием 111 человек, опубликованное в журнале Physical Biology, позволило ученым заметить разницу между составом крови здорового человека и перенесшего сердечный приступ пациента. В настоящее время ученые изучают возможности использования открытия для прогнозирования сердечного приступа у пациентов, находящихся в группе риска.

 
Вещества, полученные из морских звезд, лягут в основу лечения последствий инсульта11.01.14
Биологически активные вещества, содержащиеся в морских звездах, способны помочь при лечении и профилактике последствий ишемического инсульта, сообщили российские исследователи из Тихоокеанского института биоорганической химии ДВО РАН и Института молекулярной биологии и биофизики СО РАМН.

 

 
 

 
^ Наверх | | Новости сайта | Новостная лента [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] | Поиск | Copyright | | Наверх ^
1713560471 0.00325608253479 X