Психологические тесты online и offline  
 
Тесты
 
 
Библиотека
 
 
Софт
 
 
Конструктор
 
Навигация : Начало > Найден ген, влияющий на толщину «серого вещества» в мозге | Карта сайта
 

 

 

<< 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 >>
Найден ген, влияющий на толщину «серого вещества» в мозге12.02.14
Ученые обнаружили ген, который связан с толщиной так называемого «серого вещества» в мозге, отвечающего за уровень интеллекта человека. По мнению исследователей, это поможет понять, почему некоторые люди испытывают сложности в обучении.


 
Ежегодная маммография эффективна не более, чем обычный осмотр у врача12.02.14
Результаты исследований канадских ученых, опубликованные в издании BMJ, подтвердили, что маммография, проведенная раз в год, не является гарантией уменьшения вероятности смерти от рака груди и не более эффективна, чем обычный медицинский осмотр у женщин в возрасте 40-59 лет.

 
Метод ментальных расстановок13.02.14
Метод расстановок, как способ выведения на «чистую воду» скрытых родовых конфликтов, имеет по сей день много приверженцев и противников. Он по сей день модифицируется, адаптируется под нужды бизнеса, управления и другие сферы личного и индивидуального взаимодействия и широко используется в качестве эффективной психотерапии.

 
Ученые из Великобритании обнаружили у человека ген гениальности13.02.14
Элемент ДНК, отвечающий за гениальность человека, обнаружили ученые из Великобритании. Повышенная активность гена приводит к увеличению интеллектуальной деятельности человека и, как следствие, к признанию его гениальности.

 
У Чебурашки скоро День рождения!13.02.14
...и я хотела бы его отпраздновать как полагается. :)27 февраля мне полагается кутить. Весело, [...]

 
Донорство почки незначительно повышает риск почечной недостаточности13.02.14
Стать донором почки может показаться очень рискованным для здоровья решением, однако в ходе нового исследования специалисты установили, что риск развития почечной недостаточности после донорства является очень низким.

 
Вакцина против вируса папилломы человека предотвращает образование кондилом у девочек и женщин13.02.14
Хотя главная цель вакцины против вируса папилломы человека заключается в защите девочек от рака шейки матки, появление генитальных бородавок, вызванных некоторыми типами вируса, так же можно предотвратить с помощью вакцины. Ученые из Каролинского института в Стокгольме (Швеция) обнаружили, что меньшие дозы вакцины против ВПЧ приводит к снижению риска появления у женщин остроконечных кондилом.

 
Британские ученые призвали врачей к проведению ранней диагностики ХОБЛ13.02.14
Исследование ученых из Великобритании, опубликованное в журнале Lancet Respiratory Medicine подтверждает, что примерно у 85% людей была упущена возможность ранней диагностики хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

 
Наследственную предрасположенность к болезни Альцгеймера можно определить при помощи МРТ13.02.14
Болезнь Альцгеймера свойственна, как правило, людям старшего возраста и не диагностируется до проявления первых симптомов. Исследования ученых Нью-Йоркской медицинской школы показали, что у людей без симптомов деменции, имеющих двух родителей с болезнью Альцгеймера, признаки болезни можно обнаружить еще до появления симптомов при помощи МРТ и позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ). Результаты исследования были опубликованы в журнале Neurology.

 
Белорусские католики дают согласие на трансплантацию своих органов после смерти13.02.14
По инициативе прихожан и при поддержке настоятеля католического прихода Рождества Божьей Матери в Гомеле (Беларусь), а также по благословению епископа Казимира Великосельца в церкви проходит беспрецедентное явление: католики подписывают добровольное согласие на использование после смерти своих внутренних органов в трансплантологии, сообщает УНИАН.

 
Скачки температуры окружающей среды провоцируют инсульт13.02.14
Группа ученых из Йельского университета (США) представила результаты нового исследования, подтвердившего, что резкие изменения погодных условий могут негативно отразиться на здоровье людей, подверженных риску развития инсульта.

 
Рыбий жир в больших количествах провоцирует рак простаты у мужчин13.02.14
Врачи советуют принимать рыбий жир в качестве профилактического средства, поскольку омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбьем жире, уменьшают воспаление, предотвращают болезни сердца и даже болезнь Альцгеймера. Однако у этого природного компонента существует и обратная сторона. По результатам исследования, опубликованного в журнале Национального института рака, среди мужчин, употреблявших добавку омега-3 жирных кислот, был зафиксирован более высокий показатель рака простаты.

 

 
 

 
^ Наверх | | Новости сайта | Новостная лента [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] | Поиск | Copyright | | Наверх ^
1710825843 0.0015039443969727 X