Психологические тесты online и offline  
 
Тесты
 
 
Библиотека
 
 
Софт
 
 
Конструктор
 
Навигация : Начало > Частая смена школ небезопасна для психики ребенка, предупреждают психологи | Карта сайта
 

 

 

<< 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 >>
Частая смена школ небезопасна для психики ребенка, предупреждают психологи02.03.14
Британские психологи в ходе исследования выяснили, что для детской психики очень вредны частые переезды и смена учебных заведений. Так как ребенок при смене школы ощущает себя более уязвимым и социально неадаптированным, а это приводит к риску развития психических расстройств.


 
У детей пожилых отцов повышен риск психических проблем02.03.14
Ученые из Индианского университета в Блумингтоне выяснили, что позднее зачатие повышает риск психических заболеваний у детей. Причем, касается это не только женщин, как считалось ранее, но и мужчин. Это обусловлено качеством сперматозоидов, которые с возрастом мужчин начинают видоизменяться.

 
Митинг "Нет войне!"02.03.14
...может ли быть что-то более экстремистское в нашем мирном государстве, чем лозунг &quot;Мы не [...]

 
Современное российское телевидение03.03.14
Принцип психологической провокации при просмотре телепередач связан с той особенностью психики человека, что попадая в состояние транса зритель поглощает любую информацию, которую ему вводят в подсознание, показывая с экранов ТВ. Связанно это также и с тем, что у человека две сигнальные системы, а это значит, что люди...

 
Уральские врачи провели уникальную операцию по устранению осложнений после установки протеза митрального клапана03.03.14
Хирурги Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии научились ликвидировать осложнение, довольно часто возникающее после установки протеза митрального клапана сердца. Впервые в истории медицины Южного Урала кардиохирурги провели эндоваскулярное закрытие парапротезной фистулы митрального клапана сердца с помощью окклюдера, сообщает Медпортал.

 
Снижение уровня «плохого» холестерина способствует исчезновению холестериновых бляшек03.03.14
Ранние атеросклеротические бляшки на стенках сосудов исчезают, когда уровни «плохого» холестерина в крови снижаются. Таковые данные исследования ученых Каролинского института (Швеция), опубликованного в журнале PLoS Genetics. Ученые утверждают, что снижение уровня холестерина в профилактических целях может предотвратить клинические последствия в будущем.

 
Вирусы, содержащиеся в 700-летних окаменелостях, содержат гены устойчивости к антибиотикам03.03.14
Ученые обнаружили в окаменелостях на территории Бельгии вирусы, содержащие гены устойчивости к антибиотикам. Находка была сделана в месте расположения общественных туалетов. Примерная давность материала составляет 700 лет. Анализ окаменелых человеческих экскрементов является свидетельством того, что задолго до использования антибиотиков кишечник человека был таким же, как и в настоящее время. Результаты исследования были опубликованы в журнале Applied and Environmental Microbiology.

 
Азартные игры провоцируют у подростков повышение сексуальной активности03.03.14
Исследование, опубликованное в журнале Addictive Behaviors, показало, в какой степени азартные игры и высокая сексуальная активность взаимосвязаны у темнокожих подростков в начальной школе. Предыдущие исследования уже установили наличие связи между азартными играми и проблемным поведением подростков.

 
Гибкая сердечная 3D-мембрана будет предсказывать наступление сердечного приступа03.03.14
Ученые создали эластичную 3D-мембрану, имплантирующуюся на наружную поверхность сердечной стенки. Ожидается, что мембрана с высокой точностью сможет предсказать наступление сердечного приступа.

 
Черный шоколад снижает риск развития атеросклероза03.03.14
Диетологи давно доказали, что употребление в пищу темного шоколада в умеренных количествах полезно для здоровья. Журнал The FASEB опубликовал результаты исследования группы ученых из Нидерландов, обнаруживших, что черный шоколад уменьшает риск развития атеросклероза, восстанавливая гибкость артерий и предотвращая прилипание лейкоцитов к стенкам кровеносных сосудов.

 
Снова зовет небо в полет...03.03.14
Ай да Пушкин, ай да сукин сын! (с)За вчерашний день я:- получила посылочку c бусиками от [...]

 
Регулярные физические упражнения устраняют когнитивные нарушения у людей с диабетом и ожирением03.03.14
Специалисты ранее связывали ожирение и диабет с когнитивными нарушениями. Новое исследование ученых Медицинского колледжа Джорджии при Университете Риджентс доказывает, что регулярные физические упражнения и хирургическое удаление жира на животе устраняют когнитивные нарушения. Результаты научной работы были опубликованы в журнале Neuroscience.

 

 
 

 
^ Наверх | | Новости сайта | Новостная лента [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] | Поиск | Copyright | | Наверх ^
1710832080 0.0016391277313232 X