Психологические тесты online и offline  
 
Тесты
 
 
Библиотека
 
 
Софт
 
 
Конструктор
 
Навигация : Начало > Работа в группе - эффективный психологический тренинг | Карта сайта
 

 

 

<< 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 >>
Работа в группе - эффективный психологический тренинг06.05.11
Психологические групповые тренинги набирают все большую популярность. В чем их особенность и почему многие предпочитают индивидуальным занятиям именно работу в группе? Ответы вы найдете в этой статье.


 
В Китае вышла «Синяя книга о социальной психологии»10.05.11
В Пекине была опубликована «Синяя книга о социальной психологии», это первый годовой доклад в Китае на данную тему. «Синяя книга» отмечает, что в целом душевное состояние современных китайцев приподнятое, они придерживаются активной жизненной позиции, живут богатой и разнообразной жизнью, постоянно стремятся к лучшему...

 
Что человеку нужно для счастья?13.05.11
Чтобы стать счастливым, человек должен вспоминать о положительных случаях своего жизненного пути и игнорировать малоприятные воспоминания. К таким выводам пришли ученые. Впадать в ностальгию по ушедшим хорошим временам полезно, это делает нас удовлетворенными жизнью. Лучше с этим справляются экстраверты и хуже — невротики.

 
Выученная беспомощность — психологические исследования15.05.11
Этот психологический феномен связан с пассивным, неадаптивным поведением человека. Выученная беспомощность (learned helplessness) — это нарушение мотивации в результате пережитой субъектом неподконтрольности ситуации, т.е. независимости результата от прилагаемых усилий («сколько не пробуй и ни старайся, все равно без толку»)

 
Стресс помогает решать задачи: Психологи обнаружили положительный эффект от депрессии16.05.11
Американские психологи пришли к выводу, что люди, страдающие депрессией, при решении ряда задач, работают лучше, чем здоровые люди.

 
Методы быстрого убеждения20.05.11
Споры, убеждение, предложения, возражения... Есть масса способов переубеждения, изменения позиции партнера по общению. Переубеждать можно долго и упорно, что-то объясняя и доказывая, можно гибко и методично, обходя сопротивления, а можно быстро, найдя подходящие, правильные, не требующие возражений, образы, слова. Как быть?

 
Рукопожатие важнее для мужчин?: Рукопожатия не так красноречивы, как мы о них думаем?23.05.11
Психологи Фрэнк Берниери и Кристен Пети провели исследование и выяснили, что по рукопожатию можно сказать лишь о немногих чертах личности незнакомого человека.

 
Новости психологии: Электронная газета сайта Effecton.Ru - новости психологии, статьи, мысли по почте23.05.11


 
Спираль когнитивной рекламы23.05.11
С точки зрения психологии наибольшее сходство с когнитивной рекламой имеют технологии на основе нейролингвистического программирования: в обоих случаях воздействие на мышление человека оказывается на подсознательном уровне. В когнитивной рекламе человек участвует в рекламной акции, сам того не предполагая. С точки зрения...

 
Культ личностей, характер президентов23.05.11
В США принято считать, что характер президента так же важен, как уровень его интеллекта, организационные и ораторские способности. Президенту Кальвину Кулиджу принадлежит афоризм: «Характер — единственный безопасный фундамент государства». Широкая публика под характером политика понимает такие личностные качества, как...

 
Вам грубят?: Возможно, перед вами начальник или "профессор кислых щей"24.05.11
Когда люди не соблюдают основные правила социального поведения, другие люди думают про них, что они имеют власть. Таковы выводы голландских ученых, исследование которых опубликовано в текущем номере журнала Social Psychological and Personality Science.

 
Секс в человеческой культуре: психологические функции26.05.11
Главную особенность эротических отношений у людей составляет гиперсексуальность — очевидная избыточность сексуальных контактов и вообще внимания, уделяемого этому явлению в культуре и индустрии, в соотношении с воспроизводимым потомством. Выражение «сексуален как животное», в сущности, вообще не имеет смысла, потому что...

 

 
 

 
^ Наверх | | Новости сайта | Новостная лента [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] | Поиск | Copyright | | Наверх ^
1714119728 0.0014710426330566 X