Психологические тесты online и offline  
 
Тесты
 
 
Библиотека
 
 
Софт
 
 
Конструктор
 
Навигация : Начало > Как в течение 24 часов получить всё, о чем вы мечтаете | Карта сайта
 

 

 

<< 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 >>
Как в течение 24 часов получить всё, о чем вы мечтаете20.06.11
Каждый день нашей жизни является очень важным отрезком времени. В любой из дней очень легко пойти на компромисс с самим собой и «договориться» о том, что сегодня, пожалуй, можно отложить запланированное, но вот «завтра»... «Завтра» — самая главная причина, по которой большинство людей ничего не добиваются в своей жизни...


 
Женщины предпочитают мужчин на Porsche?: …но не все женщины предпочитают "чудо в перьях"21.06.11
Американские исследователи пришли к выводу, что яркие, бросающие в глаза предметы роскоши, такие как, к примеру, автомобиль Porsche, для некоторых мужчин могут выполнять ту же функцию, что большие блестящие перья у павлинов. И женщины четко понимают эту "

 
Говорить правду или быть честным? Правда и ложь26.06.11
Это неверно, что существуют только правдивые и ложные утверждения, а третьего не дано. Правда и ложь различаются только в сказках, в реальности же события каждый интерпретирует в меру собственных знаний и опыта. В привычной жизни мы рассматриваем факты в том контексте, который нам знаком, а потому кажется близким к истине.

 
Перегруженный мозг не может переключать внимание25.06.11
Многие из нас, концентрируясь на одном из объектов, оказываются совершенно не способными переключать свое внимание на другое. Из-за этого люди пытаются пройти сквозь стеклянные двери или попадают в ДТП. Команда американских психологов из Юнион-колледжа установила факторы, при наличии которых имеет место избирательная слепота

 
Новости психологии: Электронная газета сайта Effecton.Ru - новости психологии, статьи, мысли по почте27.06.11


 
Моногамность и сохранение отношений30.06.11
Что удерживает пары вместе? Психологи полагают, что это счастье и верность, из которых выросла моногамность человеческого брака. Считалось, что она поддерживается сексуальной привлекательностью партнеров. Но сегодня мы знаем гораздо больше того, что мыслили классики. Новая тенденция получила название «сохранение отношений».

 
Постмодернистский подход к социально-массовым явлениям29.06.11
Цикл жизни индивида все больше оказывается подчинен циклу производства вещей. Индивиду внушается, что обязательным фетишем социального самоутверждения становится факт обладания «последней» моделью, что порождает эффект сверхпотребления (сверх необходимой меры). Реклама насаждает в массах податливость и тотальный инфантилизм.

 
«Троллинг» — свидетельство раздвоения личности02.07.11
Общаясь в сети, люди теряют ощущение моральных норм и социальных запретов. Они начинают вести себя в соответствии со своими истинными побуждениями, которые базируются на примитивных животных инстинктах. Всего ученые выделяют 3 состояния вызывающих экстремальное поведение: алкогольное опьянение, анонимность и чувство власти.

 
Смартфоны вызывают зависимость?: Советы специалистов по безопасной эксплуатации iPhone05.07.11
Вокруг становится все больше людей, имеющих смартфоны. Они не обращают внимания на то, что происходит вокруг, они заняты своим "мобильным ноутбуком"...

 
Новости психологии: Электронная газета сайта Effecton.Ru - новости психологии, статьи, мысли по почте08.07.11


 
Размер мозга коррелирует с общительностью09.07.11
Венгерские психологи и нейробиологи решили сопоставить размеры разных отделов мозга с такой психологической чертой, как социабельность (общительность). Для этой характеристики существуют стандартные, многократно испытанные тесты, а ее осмысленность и информативность подтверждена факторным анализом и другими научн. методами.

 
Техника конструктивной критики11.07.11
Одним из главных коммуникационных навыков руководителя является умение конструктивно критиковать коллег и подчиненных, не наживая врагов, формируя благоприятную психологическую атмосферу в коллективе. Это очень важно для организационных лидеров разного ранга, различных предприятий и фирм. Основные правила критики таковы...

 

 
 

 
^ Наверх | | Новости сайта | Новостная лента [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] | Поиск | Copyright | | Наверх ^
1713985383 0.0016169548034668 X